Sucede

Lo sentimos, este contenido está disponible sólo en portugués. Si quieres traducir el contenido de forma automática a través de la herramienta Bing Translator haga clic en el botón.

O Carnaval de bairros organizado pela Uesp acontece nos dias 15, 16, 22, 23 e 24 de fevereiro de 2020. Cada desfile possui 40 minutos de duração e o evento ocorre em duas regiões da cidade: Butantã e Vila Esperança. Confira abaixo a programação:

Unidos do Vale Encantado 2019. Foto: Paulo Lopes/SPTuris.

Vila Esperança  – Avenida Alvinópolis

Sábado 15/02 (blocos de fantasia)
Desfile Pleiteante
16h40 – UNIDOS DO ABAETÉ
Desfile Oficial – Grupo Especial de Blocos e Grupo de Acesso de Blocos
17h20 – UNIDOS DO PÉ GRANDE
18h – UNIÃO DA TRINDADE
18h40 – VOVÓ BOLÃO
19h20 – CHORÕES DA TIA GÊ
20h – UNIDOS DO PALMARES
20h40 – NÃO EMPURRA QUE É PIOR
21h20 – MOCIDADE INDEPENDENTE DA ZONA LESTE
22h – CAPRICHOSOS DO PIQUERI

Domingo 16/02 (blocos de fantasia)
Desfile Oficial – Grupo Especial de Blocos e Grupo de Acesso de Blocos
16h20 – IMPERATRIZ DO JARAGUÁ
17h – CAPRICHOSOS DA ZONA SUL
17h40 – PAVILHÃO 9
18h20 – MOCIDADE AMAZONENSE
19h – GAROTOS DA VILA
19h40 – KACIKE DA VILA
20h20 – UNIDOS DO GUARAÚ
21h – INAJAR DE SOUZA

Sábado 22/02
Desfile Oficial – Grupo Acesso II de Bairros
19h20 – CABEÇÕES DE VILA PRUDENTE
20h – LAVAPÉS
20h40 – ESTAÇÃO INVERNADA
21h20 – CACIQUE DO PARQUE
22h – EXPLOSÃO DA ZONA NORTE
22h40 – ISSO MEMO
23h20 – FILHOS DO ZAIRE
00h – IRACEMA MEU GRANDE AMOR
00h40 – ACADÊMICOS DO IPIRANGA
01h20 – PASSO DE OURO
02h – PRIMEIRA DA ACLIMAÇÃO

Domingo 23/02
Desfile Oficial – Acesso de Bairros III
18h20 – UNIDOS DO JAÇANÃ
19h – IMPÉRIO REAL
19h40 – FOLHA VERDE
Desfile Oficial – Acesso de Bairros I
20h20 – TUP
21h – DRAGÕES DE VILA ALPINA
21h40 – PRÍNCIPE NEGRO
22h20 – RAÍZES DO SAMBA
23h – OS BAMBAS
23h40 – SÓ VOU SE VOCÊ FOR

Segunda-feira 24/02
Desfile Oficial – Acesso de Bairros III
18h20 – IMPÉRIO DO SAMBA
19h – RAÍZES DE VILA PRUDENTE
19h40 – SAUDOSA MALOCA
20h20 – ESTRELA CADENTE
Desfile Oficial – Acesso de Bairros I
21h – UNIÃO DA VILA ALBERTINA
21h40 – IMPERATRIZ DA PAULICÉIA
22h20 – PROVA DE FOGO
23h – FLOR DE LIZ
23h40 – EM CIMA DA HORA
00h20 – UNIDOS DE SÃO LUCAS

Butantã – Avenida Eliseu de Almeida

Domingo 23/02
Desfile Afoxé
18h20 – ILE ACHE OMO ODE
Desfile Oficial – Acesso de Bairros III
19h – LOCOMOTIVA PIRITUBANA
19h40 – ACADÊMICOS DO CAMPO LIMPO
Desfile Oficial – Especial de Bairros
20h20 – UNIDOS DE SÃO MIGUEL
21h – MOCIDADE ROBRUENSE
21h40 – IMPERATRIZ DA SUL
22h20 – UNIÃO IMPERIAL
23h – ACADÊMICOS DE SÃO JORGE
23h40 – IMPÉRIO LAPEANO

Segunda-feira 24/02
Desfile Oficial – Acesso de Bairros III
19h – IMPERIAL DA VILA PENTEADO
19h40 – UNIDOS DO JARDIM PRIMAVERA
Desfile Oficial – Especial de Bairros
20h20 – BRINCO DA MARQUESA
21h – BOÊMIOS DA VILA
21h40 – COMBINADOS DE SAPOPEMBA
22h20 – UNIÃO INDEPENDENTE DA ZONA SUL
23h – UNIDOS DE GUAIANASES
23h40 – UNIDOS DO VALE ENCANTADO

Mocidade Independente da Zona Leste 2019. Foto: Fernanda Luz/SPTuris.

Os Bambas 2019. Foto: Fernanda Luz/SPTuris.

NUESTROS SOCIOS ESTRATÉGICOS
Logo ABIH
Logo Sindicato Estadual dos Guias de Turismo de São Paulo – SINDEGTUR SP
Logo ABTLGBT
Logo Comtur
Logo São Paulo Convention & Visitors Bureau
Logo Turismo Sustentável e Infância
Logo Aprecesp